2013年足球赛事时间表_2013年足球赛事时间表格
感谢大家给予我这个机会,让我为大家解答2013年足球赛事时间表的问题。这个问题集合囊括了一系列与2013年足球赛事时间表相关的问题,我将全力以赴地回答并提供有用的信息。
1.欧洲杯赛程表
2.足球赛事时间表2023
3.关于足球的所有重大赛事,什么时候,几年一次?
4.谁有奥运会篮球和足球的比赛时间表
5.足球赛程时间表2023
6.谁能发一下这周的足球直播表
欧洲杯赛程表
欧洲杯赛程时间表如下:8月27日进行小组抽签,抽签完成之后,开始小组赛。小组赛的第1轮举行的时间是9月15、16日。小组赛第2轮的举行时间是9月29、30日。1/4决赛第1回合的比赛时间是4月6日、7日,第2回合的比赛是4月13日、14日。半决赛第1回合的比赛时间是北京时间,4月27、28日。第2回合比赛的时间是5月4日、5日。最终决赛的时间是在2023年的5月28日,地点是圣彼得堡体育场。
欧洲杯实际上是欧洲足球锦标赛的简称,也被称为欧锦赛。是由欧洲足球协会联盟所举办的一种足球比赛赛事,参加的国家是欧洲足协的所有成员国。是属于欧洲足协成员国所参加的最高级别的,足球比赛的赛事。
时间充分利用
1960年的时候举行了第1届欧洲杯,在此之后,欧洲杯每4年举行一次,迄今为止已经举行过了16届。这一赛事在最初建立的时候被称为欧洲国家杯,在1968年的时候改名称为欧洲锦标赛。
而其举办的目的就是为了将两届,世界杯之间的空白时间进行充分的利用,而让欧洲各个国家都有机会参加大型的比赛。上一届欧洲杯的时间是2021年决赛的时间是7月12日,冠军是意大利队。欧洲冠军联赛的帷幕已经拉开,这对于很多球迷来说,都是一场不容错过的足球盛宴!
足球赛事时间表2023
8月10日 星期日 10:30 男子双打第1轮 奥林匹克公园网球中心
8月10日 星期日 10:30 女子双打第1轮
8月10日 星期日 10:30 男子双打第1轮
8月10日 星期日 10:30 男子双打第1轮
8月10日 星期日 10:30 男子双打第1轮
8月10日 星期日 10:30 男子单打第1轮
8月10日 星期日 10:30 女子单打第1轮
8月10日 星期日 10:30 女子单打第1轮
8月10日 星期日 10:30 男子单打第1轮
8月10日 星期日 10:30 男子单打第1轮
8月10日 星期日 10:30 男子单打第1轮
8月10日 星期日 10:30 男子单打第1轮
8月10日 星期日 10:30 男子单打第1轮
8月10日 星期日 12:30 女子双打第1轮
8月10日 星期日 12:30 女子单打第1轮
8月10日 星期日 12:30 女子单打第1轮
8月10日 星期日 12:30 女子单打第1轮
8月10日 星期日 12:30 女子单打第1轮
8月10日 星期日 17:00 女子双打第1轮
8月10日 星期日 17:00 男子双打第1轮
8月10日 星期日 17:00 男子双打第1轮
8月10日 星期日 17:00 女子单打第1轮
8月10日 星期日 17:00 男子单打第1轮
8月10日 星期日 17:00 男子单打第1轮
8月10日 星期日 17:00 男子单打第1轮
8月10日 星期日 17:00 男子单打第1轮
8月10日 星期日 17:00 男子单打第1轮
8月10日 星期日 17:00 男子单打第1轮
8月10日 星期日 17:00 男子单打第1轮
8月10日 星期日 17:00 男子单打第1轮
8月10日 星期日 17:00 男子单打第1轮
8月10日 星期日 17:00 男子单打第1轮
8月10日 星期日 19:00 男子双打第1轮
8月10日 星期日 19:00 男子双打第1轮
8月10日 星期日 19:00 女子单打第1轮
8月10日 星期日 19:00 女子单打第1轮
8月10日 星期日 19:00 女子单打第1轮
8月10日 星期日 19:00 女子单打第1轮
8月10日 星期日 21:00 女子双打第1轮
8月10日 星期日 21:00 女子双打第1轮
8月10日 星期日 21:00 女子单打第1轮
8月10日 星期日 21:00 女子单打第1轮
8月10日 星期日 21:00 女子单打第1轮
8月10日 星期日 21:00 女子单打第1轮
8月10日 星期日 21:00 女子单打第1轮
8月11日 星期一 10:30 女子双打第1轮
8月11日 星期一 10:30 男子双打第1轮
8月11日 星期一 10:30 男子双打第1轮
8月11日 星期一 10:30 男子双打第1轮
8月11日 星期一 10:30 男子双打第1轮
8月11日 星期一 10:30 男子单打第1轮
8月11日 星期一 10:30 女子单打第1轮
8月11日 星期一 10:30 男子单打第1轮
8月11日 星期一 10:30 男子单打第1轮
8月11日 星期一 10:30 男子单打第1轮
8月11日 星期一 10:30 男子单打第1轮
8月11日 星期一 10:30 男子单打第1轮
8月11日 星期一 12:30 女子单打第1轮
8月11日 星期一 12:30 女子单打第1轮
8月11日 星期一 12:30 女子单打第1轮
8月11日 星期一 12:30 女子单打第1轮
8月11日 星期一 17:00 女子双打第1轮
8月11日 星期一 17:00 男子双打第1轮
8月11日 星期一 17:00 男子双打第1轮
8月11日 星期一 17:00 女子单打第1轮
8月11日 星期一 17:00 男子单打第1轮
8月11日 星期一 17:00 女子单打第1轮
8月11日 星期一 17:00 男子单打第1轮
8月11日 星期一 17:00 女子单打第1轮
8月11日 星期一 17:00 男子单打第1轮
8月11日 星期一 17:00 男子单打第1轮
8月11日 星期一 17:00 男子单打第1轮
8月11日 星期一 17:00 男子单打第1轮
8月11日 星期一 17:00 男子单打第1轮
8月11日 星期一 17:00 男子单打第1轮
8月11日 星期一 17:00 男子单打第1轮
8月11日 星期一 17:00 男子单打第1轮
8月11日 星期一 19:00 男子双打第1轮
8月11日 星期一 19:00 男子双打第1轮
8月11日 星期一 19:00 女子单打第1轮
8月11日 星期一 19:00 女子单打第1轮
8月11日 星期一 19:00 女子单打第1轮
8月11日 星期一 21:00 女子双打第1轮
8月11日 星期一 21:00 女子双打第1轮
8月11日 星期一 21:00 女子双打第1轮
8月11日 星期一 21:00 女子单打第1轮
8月11日 星期一 21:00 女子单打第1轮
8月11日 星期一 21:00 女子单打第1轮
8月11日 星期一 21:00 女子单打第1轮
8月11日 星期一 21:00 女子单打第1轮
8月12日 星期二 10:30 男子双打第2轮
8月12日 星期二 10:30 男子双打第2轮
8月12日 星期二 10:30 男子双打第2轮
8月12日 星期二 10:30 男子单打第2轮
8月12日 星期二 10:30 女子单打第2轮
8月12日 星期二 10:30 男子单打第2轮
8月12日 星期二 10:30 男子单打第2轮
8月12日 星期二 10:30 男子单打第2轮
8月12日 星期二 10:30 男子单打第2轮
8月12日 星期二 10:30 男子单打第2轮
8月12日 星期二 10:30 女子双打第1轮
8月12日 星期二 12:30 女子单打第2轮
8月12日 星期二 12:30 女子单打第2轮
8月12日 星期二 12:30 女子单打第2轮
8月12日 星期二 12:30 女子单打第2轮
8月12日 星期二 12:30 女子单打第2轮
8月12日 星期二 12:30 女子双打第1轮
8月12日 星期二 17:00 男子双打第2轮
8月12日 星期二 17:00 男子双打第2轮
8月12日 星期二 17:00 男子双打第2轮
8月12日 星期二 17:00 女子单打第2轮
8月12日 星期二 17:00 男子单打第2轮
8月12日 星期二 17:00 男子单打第2轮
8月12日 星期二 17:00 男子单打第2轮
8月12日 星期二 17:00 男子单打第2轮
8月12日 星期二 17:00 女子单打第2轮
8月12日 星期二 17:00 女子单打第2轮
8月12日 星期二 17:00 男子单打第2轮
8月12日 星期二 17:00 男子单打第2轮
8月12日 星期二 17:00 男子单打第2轮
8月12日 星期二 17:00 男子单打第2轮
8月12日 星期二 17:00 女子双打第1轮
8月12日 星期二 17:00 男子单打第2轮
8月12日 星期二 17:00 男子单打第2轮
8月12日 星期二 19:00 男子双打第2轮
8月12日 星期二 19:00 男子双打第2轮
8月12日 星期二 19:00 女子单打第2轮
8月12日 星期二 19:00 女子单打第2轮
8月12日 星期二 21:00 女子单打第2轮
8月12日 星期二 21:00 女子单打第2轮
8月12日 星期二 21:00 女子双打第1轮
8月12日 星期二 21:00 女子单打第2轮
8月12日 星期二 21:00 女子双打第1轮
8月12日 星期二 21:00 女子单打第2轮
8月12日 星期二 21:00 女子单打第2轮
8月12日 星期二 21:00 女子双打第1轮
8月13日 星期三 16:00 男子双打1/4决赛第1场
8月13日 星期三 16:00 男子双打1/4决赛第2场
8月13日 星期三 16:00 男子单打第3轮-第1场
8月13日 星期三 16:00 女子单打第3轮
8月13日 星期三 16:00 男子单打第3轮-第2场
8月13日 星期三 16:00 女子双打第2轮
8月13日 星期三 16:00 男子单打第3轮-第3场
8月13日 星期三 16:00 男子单打第3轮-第4场
8月13日 星期三 16:00 男子单打第3轮
8月13日 星期三 16:00 女子单打第3轮
8月13日 星期三 16:00 男子单打第3轮
8月13日 星期三 16:00 男子单打第3轮
8月13日 星期三 16:00 男子单打第3轮
8月13日 星期三 18:00 男子双打1/4决赛第3场
8月13日 星期三 18:00 男子双打1/4决赛第4场
8月13日 星期三 18:00 女子单打第3轮
8月13日 星期三 18:00 女子单打第3轮
8月13日 星期三 18:00 女子单打第3轮
8月13日 星期三 18:00 女子单打第3轮
8月13日 星期三 18:00 女子单打第3轮
8月13日 星期三 18:00 女子单打第3轮
8月13日 星期三 20:00 女子双打第2轮
8月13日 星期三 20:00 女子双打第2轮
8月13日 星期三 20:00 女子双打第2轮
8月13日 星期三 20:00 女子双打第2轮
8月13日 星期三 20:00 女子双打第2轮
8月13日 星期三 20:00 女子双打第2轮
8月13日 星期三 20:00 女子双打第2轮
8月14日 星期四 16:00 男子双打半决赛第1场
8月14日 星期四 16:00 男子双打半决赛第2场
8月14日 星期四 16:00 女子双打1/4决赛第1场
8月14日 星期四 16:00 男子单打1/4决赛第1场
8月14日 星期四 16:00 男子单打1/4决赛第2场
8月14日 星期四 16:00 女子单打1/4决赛第2场
8月14日 星期四 16:00 男子单打1/4决赛第3场
8月14日 星期四 16:00 男子单打1/4决赛第4场
8月14日 星期四 16:00 女子单打1/4决赛第4场
8月14日 星期四 18:00 女子单打1/4决赛第1场
8月14日 星期四 18:00 女子单打1/4决赛第3场
8月14日 星期四 20:00 女子双打1/4决赛第2场
8月14日 星期四 20:00 女子双打1/4决赛第3场
8月14日 星期四 20:00 女子双打1/4决赛第4场
8月15日 星期五 16:00 男子双打3-4名决赛
8月15日 星期五 16:00 男子单打半决赛第1场
8月15日 星期五 16:00 女子单打半决赛第1场
8月15日 星期五 16:00 女子双打半决赛第2场
8月15日 星期五 16:00 男子单打半决赛第2场
8月15日 星期五 18:00 女子双打半决赛第1场
8月15日 星期五 18:00 女子单打半决赛第2场
8月16日 星期六 16:00 男子双打决赛
8月16日 星期六 16:00 男子单打3-4名决赛
8月16日 星期六 16:00 女子单打3-4名决赛
8月16日 星期六 18:00 女子单打决赛
8月16日 星期六 18:00 女子双打3-4名决赛
8月17日 星期日 16:00 男子单打决赛
8月17日 星期日 18:00 女子双打决赛
足球
8月6日 星期三 17:00
ARGENTINA (阿根廷) vs CANADA (加拿大)
8月6日 星期三 17:00
GERMANY (德国) vs BRAZIL (巴西)
8月6日 星期三 17:00
JAPAN (日本) vs NEW ZEALAND (新西兰)
8月6日 星期三 19:45
CHINA (中国) vs SWEDEN (瑞典)
8月6日 星期三 19:45
DPR KOREA (朝鲜) vs NIGERIA (尼日利亚)
8月6日 星期三 19:45
NORWAY (挪威) vs UNITED STATES (美国)
8月7日 星期四 17:00
AUSTRALIA (澳大利亚) vs SERBIA (塞尔维亚)
8月7日 星期四 17:00
JAPAN (日本) vs UNITED STATES (美国)
8月7日 星期四 17:00
BRAZIL (巴西) vs BELGIUM (比利时)
8月7日 星期四 17:00
HONDURAS (洪都拉斯) vs ITALY (意大利)
8月7日 星期四 19:45
C?TE D'IVOIRE (科特迪瓦) vs ARGENTINA (阿根廷)
8月7日 星期四 19:45
NETHERLANDS (荷兰) vs NIGERIA (尼日利亚)
8月7日 星期四 19:45
CHINA (中国) vs NEW ZEALAND (新西兰)
8月7日 星期四 19:45
KOREA (韩国) vs CAMEROON (喀麦隆)
8月9日 星期六 17:00
SWEDEN (瑞典) vs ARGENTINA (阿根廷)
8月9日 星期六 17:00
NIGERIA (尼日利亚) vs GERMANY (德国)
8月9日 星期六 17:00
UNITED STATES (美国) vs JAPAN (日本)
8月9日 星期六 19:45
CANADA (加拿大) vs CHINA (中国)
8月9日 星期六 19:45
BRAZIL (巴西) vs DPR KOREA (朝鲜)
8月9日 星期六 19:45
NEW ZEALAND (新西兰) vs NORWAY (挪威)
8月10日 星期日 17:00
ARGENTINA (阿根廷) vs AUSTRALIA (澳大利亚)
8月10日 星期日 17:00
NIGERIA (尼日利亚) vs JAPAN (日本)
8月10日 星期日 17:00
NEW ZEALAND (新西兰) vs BRAZIL (巴西)
8月10日 星期日 17:00
CAMEROON (喀麦隆) vs HONDURAS (洪都拉斯)
8月10日 星期日 19:45
SERBIA (塞尔维亚) vs C?TE D'IVOIRE (科特迪瓦)
8月10日 星期日 19:45
UNITED STATES (美国) vs NETHERLANDS (荷兰)
8月10日 星期日 19:45
BELGIUM (比利时) vs CHINA (中国)
8月10日 星期日 19:45
ITALY (意大利) vs KOREA (韩国)
8月12日 星期二 17:00
DPR KOREA (朝鲜) vs GERMANY (德国)
8月12日 星期二 17:00
NIGERIA (尼日利亚) vs BRAZIL (巴西)
8月12日 星期二 19:45
CHINA (中国) vs ARGENTINA (阿根廷)
8月12日 星期二 19:45
SWEDEN (瑞典) vs CANADA (加拿大)
8月12日 星期二 19:45
NORWAY (挪威) vs JAPAN (日本) 上
8月12日 星期二 19:45
UNITED STATES (美国) vs NEW ZEALAND (新西兰)
8月13日 星期三 17:00
NETHERLANDS (荷兰) vs JAPAN (日本)
8月13日 星期三 17:00
NIGERIA (尼日利亚) vs UNITED STATES (美国)
8月13日 星期三 17:00
KOREA (韩国) vs HONDURAS (洪都拉斯)
8月13日 星期三 17:00
CAMEROON (喀麦隆) vs ITALY (意大利)
8月13日 星期三 19:45
C?TE D'IVOIRE (科特迪瓦) vs AUSTRALIA (澳大利亚)
8月13日 星期三 19:45
ARGENTINA (阿根廷) vs SERBIA (塞尔维亚)
8月13日 星期三 19:45
CHINA (中国) vs BRAZIL (巴西)
8月13日 星期三 19:45
NEW ZEALAND (新西兰) vs BELGIUM (比利时)
8月15日 星期五 18:00 女子1/4决赛 -
8月15日 星期五 18:00 女子1/4决赛 -
8月15日 星期五 21:00 女子1/4决赛 -
8月15日 星期五 21:00 女子1/4决赛 -
8月16日 星期六 18:00 男子1/4决赛 -
8月16日 星期六 18:00 男子1/4决赛 -
8月16日 星期六 21:00 男子1/4决赛 -
8月16日 星期六 21:00 男子1/4决赛 -
8月18日 星期一 18:00 女子半决赛 -
8月18日 星期一 21:00 女子半决赛 –
8月19日 星期二 18:00 男子半决赛 -
8月19日 星期二 21:00 男子半决赛 -
8月21日 星期四 18:00 女子铜牌 -
8月21日 星期四 21:00 女子金牌
8月22日 星期五 19:00 男子铜牌 -
8月23日 星期六 12:00 男子金牌 -
篮球
8月9日 星期六 09:00
Belarus (白俄罗斯) vs Australia (澳大利亚)
8月9日 星期六 11:15
Mali (马里) vs New Zealand (新西兰)
8月9日 星期六 14:30
Spain (西班牙) vs China (中国)
8月9日 星期六 16:45
Brazil (巴西) vs Korea (韩国)
8月9日 星期六 20:00
United States (美国) vs Czech Republic (捷克)
8月9日 星期六 22:15
Russian Fed. (俄罗斯) vs Latvia (拉脱维亚)
8月10日 星期日 09:00
Russian Fed. (俄罗斯) vs Iran (伊朗)
8月10日 星期日 11:15
Germany (德国) vs Angola (安哥拉)
8月10日 星期日 14:30
Spain (西班牙) vs Greece (希腊)
8月10日 星期日 16:45
Lithuania (立陶宛) vs Argentina (阿根廷)
8月10日 星期日 20:00
Australia (澳大利亚) vs Croatia (克罗地亚)
8月10日 星期日 22:15
United States (美国) vs China (中国)
8月11日 星期一 09:00
New Zealand (新西兰) vs Spain (西班牙)
8月11日 星期一 11:15
Czech Republic (捷克) vs Mali (马里)
8月11日 星期一 14:30
Korea (韩国) vs Russian Fed. (俄罗斯)
8月11日 星期一 16:45
Latvia (拉脱维亚) vs Belarus (白俄罗斯)
8月11日 星期一 20:00
China (中国) vs United States (美国)
8月11日 星期一 22:15
Australia (澳大利亚) vs Brazil (巴西)
8月12日 星期二 09:00
Iran (伊朗) vs Lithuania (立陶宛)
8月12日 星期二 11:15
Croatia (克罗地亚) vs Russian Fed. (俄罗斯)
8月12日 星期二 14:30
Greece (希腊) vs Germany (德国)
8月12日 星期二 16:45
China (中国) vs Spain (西班牙)
8月12日 星期二 20:00
Angola (安哥拉) vs United States (美国)
8月12日 星期二 22:15
Argentina (阿根廷) vs Australia (澳大利亚)
8月13日 星期三 09:00
Belarus (白俄罗斯) vs Russian Fed. (俄罗斯)
8月13日 星期三 11:15
Spain (西班牙) vs Czech Republic (捷克)
8月13日 星期三 14:30
Brazil (巴西) vs Latvia (拉脱维亚)
8月13日 星期三 16:45
New Zealand (新西兰) vs China (中国)
8月13日 星期三 20:00
Australia (澳大利亚) vs Korea (韩国)
8月13日 星期三 22:15
Mali (马里) vs United States (美国)
8月14日 星期四 09:00
Germany (德国) vs Spain (西班牙)
8月14日 星期四 11:15
Australia (澳大利亚) vs Iran (伊朗)
8月14日 星期四 14:30
Angola (安哥拉) vs China (中国)
8月14日 星期四 16:45
Lithuania (立陶宛) vs Russian Fed. (俄罗斯)
8月14日 星期四 20:00
United States (美国) vs Greece (希腊)
8月14日 星期四 22:15
Argentina (阿根廷) vs Croatia (克罗地亚)
8月15日 星期五 09:00
Czech Republic (捷克) vs New Zealand (新西兰)
8月15日 星期五 11:15
Latvia (拉脱维亚) vs Australia (澳大利亚)
8月15日 星期五 14:30
Russian Fed. (俄罗斯) vs Brazil (巴西)
8月15日 星期五 16:45
China (中国) vs Mali (马里)
8月15日 星期五 20:00
United States (美国) vs Spain (西班牙) 北
8月15日 星期五 22:15
Korea (韩国) vs Belarus (白俄罗斯)
8月16日 星期六 09:00
Greece (希腊) vs Angola (安哥拉)
8月16日 星期六 11:15
Russian Fed. (俄罗斯) vs Australia (澳大利亚)
8月16日 星期六 14:30
Croatia (克罗地亚) vs Lithuania (立陶宛)
8月16日 星期六 16:45
Iran (伊朗) vs Argentina (阿根廷)
8月16日 星期六 20:00
China (中国) vs Germany (德国)
8月16日 星期六 22:15
Spain (西班牙) vs United States (美国)
8月17日 星期日 09:00
Spain (西班牙) vs Mali (马里)
8月17日 星期日 11:15
Australia (澳大利亚) vs Russian Fed. (俄罗斯)
8月17日 星期日 14:30
Latvia (拉脱维亚) vs Korea (韩国)
8月17日 星期日 16:45
Brazil (巴西) vs Belarus (白俄罗斯)
8月17日 星期日 20:00
Czech Republic (捷克) vs China (中国)
8月17日 星期日 22:15
New Zealand (新西兰) vs United States (美国)
8月18日 星期一 09:00
Iran (伊朗) vs Croatia (克罗地亚)
8月18日 星期一 11:15
Australia (澳大利亚) vs Lithuania (立陶宛)
8月18日 星期一 14:30
Greece (希腊) vs China (中国)
8月18日 星期一 16:45
Angola (安哥拉) vs Spain (西班牙)
8月18日 星期一 20:00
United States (美国) vs Germany (德国)
8月18日 星期一 22:15
Argentina (阿根廷) vs Russian Fed. (俄罗斯)
8月19日 星期二 14:30 女子1/4决赛 - 第61场
8月19日 星期二 16:45 女子1/4决赛 - 第62场
8月19日 星期二 20:00 女子1/4决赛 - 第63场
8月19日 星期二 22:15 女子1/4决赛 - 第64场
8月20日 星期三 14:30 男子1/4决赛 - 第65场
8月20日 星期三 16:45 男子1/4决赛 - 第66场
8月20日 星期三 20:00 男子1/4决赛 - 第67场
8月20日 星期三 22:15 男子1/4决赛 - 第68场
8月21日 星期四 20:00 女子半决赛 - 第69场
8月21日 星期四 22:15 女子半决赛 - 第70场
8月22日 星期五 20:00 男子半决赛 - 第71场
8月22日 星期五 22:15 男子半决赛 - 第72场
8月23日 星期六 19:30 女子3-4名决赛 - 第73场
8月23日 星期六 22:00 女子冠亚军决赛 - 第74场
8月24日 星期日 12:00 男子3-4名决赛 - 第75场
8月24日 星期日 14:30 男子冠亚军决赛 - 第76场
关于足球的所有重大赛事,什么时候,几年一次?
2023年足球赛事时间表:2月1日-2月11日进行的世俱杯、6月1日进行的欧联杯决赛、6月8日带来的欧协联决赛、6月11日进行的欧冠决赛、6月16日-7月6日进行的男足亚洲杯和7月20日-8月20日进行的女足世界杯。2023年欧冠决赛将于北京时间05-29(周日)03:00开始,大家可以在爱奇艺体育、腾讯体育中观看欧冠。2023-22赛季欧冠决赛将在巴黎的法兰西大球场打响,对阵双方分别为西甲豪门皇家马德里和英超豪强利物浦。继2017-18赛季欧冠决赛后,这两支球队再一次杀入决赛。
23亚洲杯暨2024巴黎奥预赛亚洲区预选赛:U23国家男足等4支参赛队,6场比赛(其中三场为U-23国家男足比赛)。10月9日至17日,主场热身赛(国际A级赛):国家男子足球队,2场比赛。11月13日至21日,2026美加墨世界杯亚洲区预选赛(国际A级赛):1场比赛(主场)。
中国足球的简介
足球运动,最早的起源在中国。在春秋战国时期,就出现了“蹴鞠”或名“塌鞠”。最早的说法见《战国策·齐策》。到了汉代,由于社会经济的繁荣,蹴鞠得到了更大的发展,几乎是万人空巷。而且蹴鞠成了宫廷的主要体育活动。
现代中国国家男子足球队始建于1924年,于1931年加入国际足联。从1976年起参加亚洲杯足球赛,于1984年和2004年两度获得亚洲杯亚军。2001年,中国队首次跻身世界杯决赛圈。2022年7月10日,第一届中国青少年足球联赛在杭州启动。
谁有奥运会篮球和足球的比赛时间表
国家队:
世界杯 四年,一般是在6-7月份
欧洲杯 四年,一般是在6-7月份
联合会杯 四年,一般是在6-7月
美洲杯 四年,一般是6-7月(不过不稳定,貌似有一阵是两年,有一阵是三年)
非洲杯 两年 一般是1-2月
亚洲杯 四年,一般是6-7月
俱乐部比赛
欧冠:每年的8月至次年的五月
欧洲联盟杯:每年的8月至次年的五月
世俱杯:每年的12月
欧洲各国联赛:每年的8月至次年的五月
足球赛程时间表2023
足球
时间 小项 比赛 场馆
8月7日 17:00 男子团体赛第1轮A组 : 澳大利亚 vs 塞尔维亚上海体育场
8月7日 17:00 男子团体赛第1轮B组 : 日本 vs 美国天津奥体中心体育场
8月7日 17:00 男子团体赛第1轮C组 : 巴西 vs 比利时沈阳奥体中心体育场
8月7日 17:00 男子团体赛第1轮D组 : 洪都拉斯 vs 意大利秦皇岛奥体中心
8月7日 19:45 男子团体赛第1轮A组 : 科特迪瓦 vs 阿根廷上海体育场
8月7日 19:45 男子团体赛第1轮B组 : 荷兰 vs 尼日利亚天津奥体中心体育场
8月7日 19:45 男子团体赛第1轮C组 : 中国 vs 新西兰沈阳奥体中心体育场
8月7日 19:45 男子团体赛第1轮D组 : 韩国 vs 喀麦隆秦皇岛奥体中心
8月10日 17:00 男子团体赛第1轮A组 : 阿根廷 vs 澳大利亚上海体育场
8月10日 17:00 男子团体赛第1轮B组 : 尼日利亚 vs 日本天津奥体中心体育场
8月10日 17:00 男子团体赛第1轮C组 : 新西兰 vs 巴西沈阳奥体中心体育场
8月10日 17:00 男子团体赛第1轮D组 : 喀麦隆 vs 洪都拉斯秦皇岛奥体中心
8月10日 19:45 男子团体赛第1轮A组 : 塞尔维亚 vs 科特迪瓦上海体育场
8月10日 19:45 男子团体赛第1轮B组 : 美国 vs 荷兰天津奥体中心体育场
8月10日 19:45 男子团体赛第1轮C组 : 比利时 vs 中国沈阳奥体中心体育场
8月10日 19:45 男子团体赛第1轮D组 : 意大利 vs 韩国秦皇岛奥体中心
8月13日 17:00 男子团体赛第1轮B组 : 尼日利亚 vs 美国北京工人体育场
8月13日 17:00 男子团体赛第1轮B组 : 荷兰 vs 日本沈阳奥体中心体育场
8月13日 17:00 男子团体赛第1轮D组 : 喀麦隆 vs 意大利天津奥体中心体育场
8月13日 17:00 男子团体赛第1轮D组 : 韩国 vs 洪都拉斯上海体育场
8月13日 19:45 男子团体赛第1轮A组 : 阿根廷 vs 塞尔维亚北京工人体育场
8月13日 19:45 男子团体赛第1轮A组 : 科特迪瓦 vs 澳大利亚天津奥体中心体育场
8月13日 19:45 男子团体赛第1轮C组 : 新西兰 vs 比利时上海体育场
8月13日 19:45 男子团体赛第1轮C组 : 中国 vs 巴西秦皇岛奥体中心
8月16日 18:00 男子团体赛1/4决赛 : vs 沈阳奥体中心体育场
8月16日 18:00 男子团体赛1/4决赛 : vs 北京工人体育场
8月16日 21:00 男子团体赛1/4决赛 : vs 上海体育场
8月16日 21:00 男子团体赛1/4决赛 : vs 秦皇岛奥体中心
8月19日 18:00 男子团体赛半决赛 : vs 上海体育场
8月19日 21:00 男子团体赛半决赛 : vs 北京工人体育场
8月22日 19:00 男子团体赛3-4名决赛 : vs 上海体育场
8月23日 12:00 男子团体赛决赛 : vs 国家体育场
8月6日 17:00 女子团体赛第1轮E组 : 阿根廷 vs 加拿大天津奥体中心体育场
8月6日 17:00 女子团体赛第1轮F组 : 德国 vs 巴西沈阳奥体中心体育场
8月6日 17:00 女子团体赛第1轮G组 : 日本 vs 新西兰秦皇岛奥体中心
8月6日 19:45 女子团体赛第1轮E组 : 中国 vs 瑞典天津奥体中心体育场
8月6日 19:45 女子团体赛第1轮F组 : 朝鲜 vs 尼日利亚沈阳奥体中心体育场
8月6日 19:45 女子团体赛第1轮G组 : 挪威 vs 美国秦皇岛奥体中心
8月9日 17:00 女子团体赛第1轮E组 : 瑞典 vs 阿根廷天津奥体中心体育场
8月9日 17:00 女子团体赛第1轮F组 : 尼日利亚 vs 德国沈阳奥体中心体育场
8月9日 17:00 女子团体赛第1轮G组 : 美国 vs 日本秦皇岛奥体中心
8月9日 19:45 女子团体赛第1轮E组 : 加拿大 vs 中国天津奥体中心体育场
8月9日 19:45 女子团体赛第1轮F组 : 巴西 vs 朝鲜沈阳奥体中心体育场
8月9日 19:45 女子团体赛第1轮G组 : 新西兰 vs 挪威秦皇岛奥体中心
8月12日 17:00 女子团体赛第1轮F组 : 尼日利亚 vs 巴西北京工人体育场
8月12日 17:00 女子团体赛第1轮F组 : 朝鲜 vs 德国天津奥体中心体育场
8月12日 19:45 女子团体赛第1轮E组 : 瑞典 vs 加拿大北京工人体育场
8月12日 19:45 女子团体赛第1轮E组 : 中国 vs 阿根廷秦皇岛奥体中心
8月12日 19:45 女子团体赛第1轮G组 : 挪威 vs 日本上海体育场
8月12日 19:45 女子团体赛第1轮G组 : 美国 vs 新西兰沈阳奥体中心体育场
8月15日 18:00 女子团体赛1/4决赛 : vs 上海体育场
8月15日 18:00 女子团体赛1/4决赛 : vs 天津奥体中心体育场
8月15日 21:00 女子团体赛1/4决赛 : vs 沈阳奥体中心体育场
8月15日 21:00 女子团体赛1/4决赛 : vs 秦皇岛奥体中心
8月18日 18:00 女子团体赛半决赛 : vs 上海体育场
8月18日 21:00 女子团体赛半决赛 : vs 北京工人体育场
8月21日 18:00 女子团体赛3-4名决赛 : vs 北京工人体育场
8月21日 21:00 女子团体赛决赛 : vs 北京工人体育场
篮球
时间 小项 比赛 场馆
8月10日 09:00 男子团体赛预赛A组 : 俄罗斯 vs 伊朗五棵松篮球馆
8月10日 11:15 男子团体赛预赛B组 : 德国 vs 安哥拉五棵松篮球馆
8月10日 14:30 男子团体赛预赛B组 : 西班牙 vs 希腊五棵松篮球馆
8月10日 16:45 男子团体赛预赛A组 : 立陶宛 vs 阿根廷五棵松篮球馆
8月10日 20:00 男子团体赛预赛A组 : 澳大利亚 vs 克罗地亚五棵松篮球馆
8月10日 22:15 男子团体赛预赛B组 : 美国 vs 中国五棵松篮球馆
8月12日 09:00 男子团体赛预赛A组 : 伊朗 vs 立陶宛五棵松篮球馆
8月12日 11:15 男子团体赛预赛A组 : 克罗地亚 vs 俄罗斯五棵松篮球馆
8月12日 14:30 男子团体赛预赛B组 : 希腊 vs 德国五棵松篮球馆
8月12日 16:45 男子团体赛预赛B组 : 西班牙 vs 中国五棵松篮球馆
8月12日 20:00 男子团体赛预赛B组 : 安哥拉 vs 美国五棵松篮球馆
8月12日 22:15 男子团体赛预赛A组 : 阿根廷 vs 澳大利亚五棵松篮球馆
8月14日 09:00 男子团体赛预赛B组 : 德国 vs 西班牙五棵松篮球馆
8月14日 11:15 男子团体赛预赛A组 : 澳大利亚 vs 伊朗五棵松篮球馆
8月14日 14:30 男子团体赛预赛B组 : 安哥拉 vs 中国五棵松篮球馆
8月14日 16:45 男子团体赛预赛A组 : 立陶宛 vs 俄罗斯五棵松篮球馆
8月14日 20:00 男子团体赛预赛B组 : 美国 vs 希腊五棵松篮球馆
8月14日 22:15 男子团体赛预赛A组 : 阿根廷 vs 克罗地亚五棵松篮球馆
8月16日 09:00 男子团体赛预赛B组 : 希腊 vs 安哥拉五棵松篮球馆
8月16日 11:15 男子团体赛预赛A组 : 俄罗斯 vs 澳大利亚五棵松篮球馆
8月16日 14:30 男子团体赛预赛A组 : 克罗地亚 vs 立陶宛五棵松篮球馆
8月16日 16:45 男子团体赛预赛A组 : 伊朗 vs 阿根廷五棵松篮球馆
8月16日 20:00 男子团体赛预赛B组 : 中国 vs 德国五棵松篮球馆
8月16日 22:15 男子团体赛预赛B组 : 西班牙 vs 美国五棵松篮球馆
8月18日 09:00 男子团体赛预赛A组 : 伊朗 vs 克罗地亚五棵松篮球馆
8月18日 11:15 男子团体赛预赛A组 : 澳大利亚 vs 立陶宛五棵松篮球馆
8月18日 14:30 男子团体赛预赛B组 : 希腊 vs 中国五棵松篮球馆
8月18日 16:45 男子团体赛预赛B组 : 安哥拉 vs 西班牙五棵松篮球馆
8月18日 20:00 男子团体赛预赛B组 : 美国 vs 德国五棵松篮球馆
8月18日 22:15 男子团体赛预赛A组 : 阿根廷 vs 俄罗斯五棵松篮球馆
8月20日 14:30 男子团体赛1/4决赛未知,未知 : vs 五棵松篮球馆
8月20日 16:45 男子团体赛1/4决赛未知,未知 : vs 五棵松篮球馆
8月20日 20:00 男子团体赛1/4决赛未知,未知 : vs 五棵松篮球馆
8月20日 22:15 男子团体赛1/4决赛未知,未知 : vs 五棵松篮球馆
8月22日 20:00 男子团体赛半决赛未知,未知 : vs 五棵松篮球馆
8月22日 22:15 男子团体赛半决赛未知,未知 : vs 五棵松篮球馆
8月24日 12:00 男子团体赛3-4名决赛未知,未知 : vs 五棵松篮球馆
8月24日 14:30 男子团体赛决赛未知,未知 : vs 五棵松篮球馆
8月9日 09:00 女子团体赛预赛A组 : 白俄罗斯 vs 澳大利亚五棵松篮球馆
8月9日 11:15 女子团体赛预赛B组 : 马里 vs 新西兰五棵松篮球馆
8月9日 14:30 女子团体赛预赛B组 : 西班牙 vs 中国五棵松篮球馆
8月9日 16:45 女子团体赛预赛A组 : 巴西 vs 韩国五棵松篮球馆
8月9日 20:00 女子团体赛预赛B组 : 美国 vs 捷克五棵松篮球馆
8月9日 22:15 女子团体赛预赛A组 : 俄罗斯 vs 拉脱维亚五棵松篮球馆
8月11日 09:00 女子团体赛预赛B组 : 新西兰 vs 西班牙五棵松篮球馆
8月11日 11:15 女子团体赛预赛B组 : 捷克 vs 马里五棵松篮球馆
8月11日 14:30 女子团体赛预赛A组 : 韩国 vs 俄罗斯五棵松篮球馆
8月11日 16:45 女子团体赛预赛A组 : 拉脱维亚 vs 白俄罗斯五棵松篮球馆
8月11日 20:00 女子团体赛预赛B组 : 中国 vs 美国五棵松篮球馆
8月11日 22:15 女子团体赛预赛A组 : 澳大利亚 vs 巴西五棵松篮球馆
8月13日 09:00 女子团体赛预赛A组 : 白俄罗斯 vs 俄罗斯五棵松篮球馆
8月13日 11:15 女子团体赛预赛B组 : 西班牙 vs 捷克五棵松篮球馆
8月13日 14:30 女子团体赛预赛A组 : 巴西 vs 拉脱维亚五棵松篮球馆
8月13日 16:45 女子团体赛预赛B组 : 新西兰 vs 中国五棵松篮球馆
8月13日 20:00 女子团体赛预赛A组 : 澳大利亚 vs 韩国五棵松篮球馆
8月13日 22:15 女子团体赛预赛B组 : 马里 vs 美国五棵松篮球馆
8月15日 09:00 女子团体赛预赛B组 : 捷克 vs 新西兰五棵松篮球馆
8月15日 11:15 女子团体赛预赛A组 : 拉脱维亚 vs 澳大利亚五棵松篮球馆
8月15日 14:30 女子团体赛预赛A组 : 俄罗斯 vs 巴西五棵松篮球馆
8月15日 16:45 女子团体赛预赛B组 : 中国 vs 马里五棵松篮球馆
8月15日 20:00 女子团体赛预赛B组 : 美国 vs 西班牙五棵松篮球馆
8月15日 22:15 女子团体赛预赛A组 : 韩国 vs 白俄罗斯五棵松篮球馆
8月17日 09:00 女子团体赛预赛B组 : 西班牙 vs 马里五棵松篮球馆
8月17日 11:15 女子团体赛预赛A组 : 澳大利亚 vs 俄罗斯五棵松篮球馆
8月17日 14:30 女子团体赛预赛A组 : 拉脱维亚 vs 韩国五棵松篮球馆
8月17日 16:45 女子团体赛预赛A组 : 巴西 vs 白俄罗斯五棵松篮球馆
8月17日 20:00 女子团体赛预赛B组 : 捷克 vs 中国五棵松篮球馆
8月17日 22:15 女子团体赛预赛B组 : 新西兰 vs 美国五棵松篮球馆
8月19日 14:30 女子团体赛1/4决赛 : vs 五棵松篮球馆
8月19日 16:45 女子团体赛1/4决赛 : vs 五棵松篮球馆
8月19日 20:00 女子团体赛1/4决赛 : vs 五棵松篮球馆
8月19日 22:15 女子团体赛1/4决赛 : vs 五棵松篮球馆
8月21日 20:00 女子团体赛半决赛 : vs 五棵松篮球馆
8月21日 22:15 女子团体赛半决赛 : vs 五棵松篮球馆
8月23日 19:30 女子团体赛3-4名决赛 : vs 五棵松篮球馆
8月23日 22:00 女子团体赛决赛 : vs 五棵松篮球馆
谁能发一下这周的足球直播表
2023年足球赛程时间表具体安排如下:1、小组赛第一轮2023年6月12日至6月16日举行。
2、小组赛第二轮2023年6月19日至6月26日举行。
3、小组赛第三轮2023年7月3日至7月9日举行。
4、小组赛第四轮2023年7月17日至7月23日举行。
5、小组赛第五轮2023年7月31日至8月8日举行。
6、十六强比赛2023年8月21日至8月26日举行。
7、八分之一决赛2023年9月2日至9月6日举行。
8、半决赛2023年9月12日至9月16日举行。
9、决赛2023年9月20日举行。
2023欧洲杯的分组结果:
1、A级
A1:法国、丹麦、克罗地亚、奥地利。
A2:西班牙、葡萄牙、瑞士、捷克。
A3:意大利、德国、英格兰、匈牙利。
A4:比利时、荷兰、波兰、威尔士。
2、B级
B1:乌克兰、苏格兰、爱尔兰、亚美尼亚。
B2:冰岛、俄罗斯、以色列、阿尔巴尼亚。
B3:波黑、芬兰、罗马尼亚、黑山。
B4:瑞典、挪威、塞尔维亚、斯洛文尼亚。
3、C级
C1:土耳其、卢森堡、立陶宛、法罗群岛。
C2:北爱尔兰、希腊、科索沃、塞浦路斯和爱沙尼亚胜者。
C3:斯洛伐克、白俄罗斯、阿塞拜疆、哈萨克斯坦和摩尔多瓦胜者。
C4:保加利亚、北马其顿、格鲁吉亚、直布罗陀。
4、D级
D1:塞浦路斯和爱沙尼亚负者、列支敦士登、拉脱维亚、安道尔。
D2:哈萨克斯坦和摩尔多瓦负者、马耳他、圣马力诺。
5月1日--5月7日 足球赛事电视转播表
日 期 开赛时间 比 赛 可 收 视 电 视 台
5月1日
(周一) 04:30 实况足球:意甲联赛第35轮 CCTV-5
06:30 中超联赛:重庆力帆VS西安国际(重播) 卫视体育
08:05 英超联赛:切尔西VS曼联(重播) 广东体育
08:25 2005/06赛季德国足协杯决赛:法兰克福VS拜仁慕尼黑(重播) CCTV-5
09:00 英超联赛:利物浦VS阿斯顿维拉(首播) 卫视体育
11:00 体育中心特别节目:世界足球之旅 CCTV-5
12:30 世界杯殿堂:1990年喀麦隆VS阿根廷 CCTV-5
13:00 英超联赛:托特纳姆热刺VS博尔顿(重播) ESPN
17:20 绿茵共同体:世界足球杂志(首播) 广东体育
17:30 我爱世界杯:第一集 CCTV-5
19:35 足球100分(直播) BTV-6
20:00 中超联赛:重庆力帆VS西安国际(重播) 卫视体育
5月2日
(周二) 00:00 英超联赛:桑德兰VS阿森纳(直播) ESPN、广东体育
00:25 天下足球 CCTV-5
02:55 英超联赛:西布朗维奇VS西汉姆联(直播) ESPN、广东体育
04:30 实况足球:意甲联赛第35轮 CCTV-5
07:00 英超联赛:托特纳姆热刺VS博尔顿(首播) 卫视体育
08:05 意甲联赛:恩波利VS国际米兰(首播) 广东体育
08:30 进军德国:西班牙-坎坷之路、乌克兰-创造历史 CCTV-5
09:00 英超联赛:伯明翰VS纽卡斯尔(重播) 卫视体育
09:20 中超联赛:上海申花VS北京国安(重播) BTV-6
10:10 英超联赛:桑德兰VS阿森纳(重播) 广东体育
12:30 世界杯殿堂:1990年联邦德国VS阿根廷 CCTV-5
12:40 绿茵共同体:欧冠杂志(首播) 广东体育
13:00 英超联赛:查尔顿VS布莱克本(重播) ESPN
15:00 英超精华(首播) 卫视体育
16:00 英超联赛:米德尔斯堡VS埃弗顿(首播) ESPN
17:45 绿茵共同体:欧冠杂志(重播) 广东体育
18:55 进军德国:西班牙-坎坷之路、乌克兰-创造历史 CCTV-5
19:25 世界杯前奏:第十一集(首播) 广东体育
19:30 体育中心特别节目:世界足球之旅 CCTV-5
19:30 2006年中超联赛精华(首播) 广东体育
20:00 足球焦点(直播) ESPN
20:00 英超联赛:曼联VS米德尔斯堡(延播) 卫视体育
20:00 足球周刊(首播) 广东体育
22:30 英超联赛:切尔西VS曼联(重播) ESPN
5月3日
(周三) 01:00 足球焦点(重播) ESPN
01:05 意甲联赛:锡耶纳VS尤文图斯(重播) 广东体育
02:00 德甲联赛:场次未定(直播) CCTV-5
02:55 英超联赛:布莱克本VS切尔西(直播) ESPN、广东体育
04:30 世界杯殿堂:1990年阿根廷VS南斯拉夫 CCTV-5
07:00 英超联赛:曼联VS米德尔斯堡(重播) 卫视体育
08:30 我爱世界杯:第二集 CCTV-5
09:00 英超联赛:维冈竞技VS朴茨茅斯(重播) 卫视体育
12:00 足球焦点(重播) ESPN
13:00 英超联赛:伯明翰VS纽卡斯尔(首播) ESPN
13:00 亚冠:大阪钢巴VS全北现代(直播) 风云频道
14:30 2006年中超联赛精华(重播) 卫视体育
16:00 英超联赛:布莱克本VS切尔西(重播) ESPN
17:45 绿茵共同体:英超联赛精选(首播) 广东体育
18:30 足球焦点(重播) ESPN
19:25 世界杯前奏:第十二集(首播) 广东体育
20:00 进球大汇串(首播) ESPN
20:00 英超联赛:桑德兰VS阿森纳(首播) 卫视体育
22:00 2006年亚洲冠军联赛小组赛:大连实德VS越南岘港 CCTV-5
22:30 英超联赛:布莱克本VS切尔西(重播) ESPN
22:55 西甲联赛:场次未定(直播) 广东体育
5月4日
(周四) 00:30 2006年亚洲冠军联赛小组赛:越南隆安VS上海申花 CCTV-5
01:00 进球大汇串(重播) ESPN
01:00 西甲联赛:场次未定(延播) 广东体育
02:00 德甲联赛:场次未定(直播) CCTV-5
02:30 英超联赛:桑德兰VS阿森纳(重播) ESPN
04:00 2005/06赛季意大利杯决赛(直播) CCTV-5
06:30 英超联赛:西布朗维奇VS西汉姆联(重播) ESPN
09:00 英超联赛:曼城VS富勒姆(首播) 卫视体育
11:30 我爱世界杯:第三集 CCTV-5
12:30 进球大汇串(重播) ESPN
13:00 英超联赛:米德尔斯堡VS埃弗顿(重播) ESPN
13:45 英超联赛:切尔西VS曼联(重播) BTV-6
17:30 绿茵共同体:意甲联赛精选(首播) 广东体育
19:25 世界杯前奏:第十三集(首播) 广东体育
20:00 足球也疯狂(首播) ESPN
20:00 英超联赛:西布朗维奇VS西汉姆联(首播) 卫视体育
22:25 疯狂足球(首播) 广东体育
22:30 欧洲冠军杯:半决赛第二集精华 ESPN
5月5日
(周五) 00:00 足球之夜 CCTV-5
01:00 足球也疯狂(重播) ESPN
02:30 英超联赛:曼城VS阿森纳(直播) ESPN、广东体育
04:00 实况足球:西甲联赛第36轮 CCTV-5
05:00 英超联赛:桑德兰VS富勒姆(延播) ESPN
09:00 英超联赛:查尔顿VS布莱克本(首播) 卫视体育
10:15 疯狂足球(重播) 广东体育
11:00 世界杯前奏:第十三集(重播) 广东体育
11:00 我爱世界杯:第四集 CCTV-5
13:00 英超联赛:桑德兰VS富勒姆(重播) ESPN
16:00 英超联赛:曼城VS阿森纳(重播) ESPN
17:45 绿茵共同体:西甲联赛精选(首播) 广东体育
18:30 足球也疯狂(重播) ESPN
19:25 世界杯前奏:第十四集(首播) 广东体育
22:25 疯狂足球(首播) 广东体育
5月6日
(周六) 01:00 英超联赛:曼城VS阿森纳(重播) ESPN
04:30 实况足球:德甲联赛第32轮 CCTV-5
11:00 足球也疯狂(首播) 卫视体育
12:30 2005/06赛季欧洲冠军杯半决赛:比利亚雷亚尔VS阿森纳(重播) ESPN
14:30 足球也疯狂(重播) ESPN
15:25 中超联赛:深圳金威VS青岛中能(直播) 广东体育
16:00 耐克中国美丽足球少年总决赛 CCTV-5
16:30 体育中心特别节目:世界足球之旅 CCTV-5
17:30 我爱世界杯:第五集 CCTV-5
18:00 亚洲足球杂志(首播) 卫视体育
19:00 中超联赛:北京国安VS重庆力帆(直播) BTV-6
20:00 2005/06赛季英超联赛(首播) ESPN
21:30 德甲联赛:场次未定(直播) CCTV-5
22:20 绿茵共同体:德甲联赛精选(首播) 广东体育
22:25 巴西足球之魂 BTV-6
23:30 法甲联赛:场次未定(直播) CCTV-5
5月7日
(周日) 02:00 西甲联赛:巴塞罗那VS西班牙人(直播) 广东体育
02:00 西甲联赛:场次未定(直播) CCTV-5
04:00 中超联赛:深圳金威VS青岛中能(重播) 广东体育
05:40 绿茵共同体:德甲联赛精选(重播) 广东体育
07:00 欧洲冠军杯半决赛:第一集精华(重播) 卫视体育
08:45 中超联赛:北京国安VS重庆力帆(重播) BTV-6
11:00 进球大汇串(重播) ESPN
15:00 欧洲冠军杯杂志(首播) ESPN
15:30 亚洲足球杂志(首播) ESPN
19:05 我爱世界杯:第六集 CCTV-5
19:25 中超联赛:山东鲁能VS上海申花(直播) 广东体育
19:30 中超联赛:天津泰达VS辽宁(直播) 卫视体育、BTV-6
22:00 英超联赛:场次待定(直播) ESPN、广东体育、BTV-6
23:30 德甲联赛:场次未定(直播) CCTV-5
23:30 德甲联赛:场次未定(直播) CCTV风云频道
5月8日
(周一) 00:30 英超联赛:场次待定(延播) ESPN
00:30 2006年巴西足球甲级联赛第4轮(直播) CCTV-5
01:00 西甲联赛:皇家马德里VS比利亚雷亚尔(直播) 广东体育、BTV-6
02:30 西甲联赛:场次未定(直播) CCTV-5
今天关于“2013年足球赛事时间表”的讲解就到这里了。希望大家能够更深入地了解这个主题,并从我的回答中找到需要的信息。如果您有任何问题或需要进一步的信息,请随时告诉我。